Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2017 » Май » 7 » День Победы
День Победы

С одинаковой церемонией и порядком проведения праздника, в каждом городе России, в каждом селе и в каждой школе есть своя специфика и особенности того, как отмечают 9 мая.

5 мая 2017 г. в селе Канавка прошёл большой праздник, посвящённый Дню Победы, куда входило шествие «Бессмертного полка», возложение цветов к памятнику, праздничный концерт «Наша Победа». «Бессмертный полк», сформированный жителями села: воспитанниками СПДО д/с «Радуга», работниками учреждений и организаций, учениками и их родителями, начав своё шествие от Центральной улицы села и пройдя до памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., нес фотографии односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В знак благодарности, выражая дань памяти и почтения всем погибшим в Великой Отечественной войне, состоялось возложение цветов и венков к памятнику тружеником тыла Калиевой М. И., ветераном педагогического труда Сарсенгалиевой Р. С., сыном участника войны Байбаковым М. Ж., главой администрации Бижановой З. К., жительницей села Устиновой А. У обелиска учащимися школы с. Канавка был организован почетный караул.

Жителей с. Канавка с праздником поздравила глава администрации Бижанова З. К. и директор МБОУ СОШ с. Канавка Хамзина З. С.

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне учащиеся школы и работники СДК посвятили праздничный концерт.

Для зрителей выступили воспитанники СПДО д/с «Радуга»: рассказали стихи и исполнили танцевальный номер с лентами, а учащиеся начальных классов – песню «Прадедушка» (солистка: обучающаяся 3 класса Байбакова Карина).

Военно-патриотический танец «Кукушка» - так назывался номер художественной самодеятельности воспитанников танцевальной студии «Элегия». Поразительная песня – сдержанная суровая, по-хорошему "мужская" – песня «От героев былых времён» была исполнена работниками СДК с. Канавка Куйшевым Б. А., Ерментаевым Т. М. и обучающимся 8 класса Ерминовым Аманжолом.

На войне нужна была и пляска

И особенно вдвойне,

Чтоб не слышать смерти лязга,

Потому как – на войне.

Танец-марш под песню «Солдаты в путь» исполнили воспитанники кружка «Каприз».

В финале выступил хор учащихся с музыкальными номерами: «О той весне», «Детство – это я и ты».

Песня «О той весне» – словно взгляд из настоящего глазами современных детей – на героическое прошлое их прадедов, их нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войне. Дети знают о той войне из фильмов, книг, из рассказов родственников. Почти у каждого в семье есть кто-то, кто не вернулся с войны. Много и тех, кто пришел в родной дом с Победой.

Дети всей земли не хотят войны!

У солнца веснушки, у солнца игрушки.

Ему не нужны автоматы и пушки.

Мечтает о счастье оно и танцует,

Улыбки цветов на асфальте рисует.

Оно не зайдет это доброе солнце,

Которое детством планеты зовется!

В подтверждении этих слов ведущих обучающиеся 3 – 5 классов Байбакова Карина, Мурзагалиева Саида и Кадралиева Алина исполнили песню «Детство – это я и ты».

Заключительной частью праздничного концерта стала песня «День Победы» в исполнении Куйшева Б. А. и хора учащихся.

Просмотров: 23 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »