Кто вы?

Главная » 2019 » Январь » 29 » День освобождения Ленинграда от фашистской блокады
День освобождения Ленинграда от фашистской блокады

28 января 2019 г. в МБОУ СОШ с. Канавка среди 5 - 10 классов прошел единый урок, посвященный Дню освобождения блокады Ленинграда. Провёл его учитель истории Хамзин Т. К.

Цель урока: сохранение памяти о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

В начале урока учитель выяснил вместе с учащимися значение слова «блокада». Затем он дал сводки о погибших ленинградцах, рассказал о дневнике Тани Савичевой. Далее всем присутствующим была показана презентация «Дорога жизни. Прорыв блокады» (демонстрировались фото, видеоматериалы).

В конце урока учащиеся сделали вывод, что война – это зло всех времен и народов.

Основные задачи, которые поставил перед собой учитель (развивать интерес к истории своей страны, воспитывать чувство уважения у старшему поколению) были успешно решены.

Просмотров: 44 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »