Главная » 2019 » Декабрь » 12 » День матери
День матери

Все прекрасное на земле рождено женщиной и любовью. А человеческое в человеке берет начало с любви к матери. Мамочки, мамы, матери, сколько слез пролили ваши глаза, сколько ночей в своей жизни вы не спали, ожидая возвращение детей. Лишь ваши негасимые сердца, трепетные и мужественные, нежные и суровые, полные любви и гнева, могут пережить все тревоги, что выпадают на вашу долю. Мама… Какое милое, теплое слово! Не зря маленький человек говорит первое слово "МАМА”. Оно учит нас быть честным, справедливым, преодолевать трудности, не оставлять человека в беде. Беда… Как часто в такие моменты мы вспоминаем самого родного и близкого человека – Маму! И как приятно видеть наших дорогих мам, на концертах в школе в их честь.

29 ноября 2019 г. в школе прошел праздничный концерт ко Дню Матери. На праздничный концерт были приглашены мамы наших учеников. Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, была подобрана презентация, посвященная самому главному человеку в жизни каждого. Зал украшали праздничные стенгазеты, посвященные мамам.

Ведущие праздника – обучающиеся 11 класса Умбеткалиев Галимжан и Туралиева Нурия сначала предоставили слово для  поздравления заместителю директора по УВР Поповой Т. В. А затем прошло выступление учащихся.

Выступали все, от мала до велика. Так трогательно, с детской нежностью рассказывали стихи о своих мамах воспитанники детского сада "Радуга" (рук. Шинтаева Д. К., Баукова М. К.), учащиеся начальных классов (рук. Айденова Г. И. и Мамонова О. Г.)

Музыкальными композициями порадовали зрителей учащиеся 5 – 11 классов Байбакова Карина, , Ерминов Аманжол, учитель Мурзагалиева А. З. , директор СДК с. Канавка Куйшев Б. А. и хор ветеранов.

Танцевальный коллектив посвятил свои танцы зрителям (студия «Элегия» (учащиеся 5 класса)) (рук. Мурзагалиева А. З.).

Каждый номер художественной самодеятельности нёс в себе тепло детских сердец.

Хочется особо отметить ребят, сыгравших в мини-сценках: Таупова Альберта, Киреева Амира, Искалиева Алишера (сценка "Бабушка и внук" от учащихся 6 класса), Джумаева Ранеля, Иргалиева Жаната, Жансариева Темерлана, Бисекенову Адию, Мурзагалиеву Саиду, Дюсеневу Жанну, Байжанова Амира (сценка "Семья собирается в гости"). Ребята показали свой талант и артистизм.

Такой праздник запомнится надолго.

Просмотров: 42 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »