Главная » 2019 » Апрель » 16 » День Космонавтики
День Космонавтики

12 апреля 2019 г. в МБОУ СОШ с. Канавка состоялись мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Этому празднику были посвящены различные уроки-презентации: «Герой нашего времени», «Путешествие к планете разноцветных Солнц». Были проведены викторины и конкурсы, выставка работ учащихся, в которой приняли участие школьники 1 - 4 классов.

Организаторами мероприятий стали старшая вожатая Калиева А. К. и обучающиеся 10 класса. Путешествуя по станциям, ребята узнали о первых космонавтах – собаках, о Ю. А. Гагарине, о том, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются и многое другое.

В этот день в спортивном зале школы дл учащихся 5 - 9 классов старшей вожатой было организовано конкурсное мероприятие. 4 команда соревновались между собой: "Созвездие" (5 класс), "Поехали!" (6 класс), "Марсиане" (7 - 8 класс) и "Земляне" (9 класс). Команды подготовили домашнее задание (название, девиз, эмблема команды, конкурс костюмов, конкурс поделок, конкурс блюд). Также они соревновались в силе, ловкости, смекалке. Жюри в лице учителя начальных классов Айденовой Г. И. и учителя математики Сариевой О. В. определило победителей, которыми стали обучающиеся 9 класса ("Земляне"). II место заняли учащиеся 7 - 8 класса, III место - учащиеся 6 класса.

В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю. А. Гагарин.  Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г. С. Титов, Н. А. Николаев, П. Р. Попович, В. Ф. Быковский, В. В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания.

Просмотров: 26 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »