Кто вы?

Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...

(И. Бунин)

30 сентября в пришкольном интернате прошло мероприятие под названием "Осенний серпантин", ведущей которого была Жансариева Аиза.

В мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Гражданская оборона - это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-с ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Закон природы так суров

Бегут года в потоке века

Как много есть прекрасных слов

Чтобы поздравить человека

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

«Первое богатство – это здоровье»

Р. Эмерсон

Как справедливо указывал Авиценна «Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье и чтобы его сохранить, надо многое знать».

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подыша ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

20 сентября в МБОУ СОШ с. Канавка прошло заседание районного методического объёдинения. Открытый урок, организованный учителем Мурзагалиевой Анар Зайдынгалиевной, посетили учителя ОРКСЭ всех школ района.

Урок основ мировых религиозных культур был посвящён теме «Религия и культура». Цель урока заключалась в том, чтобы помочь учащимся осознать сущность культуры, её основные формы, взаимосвязь культуры и религии.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

В этом месяце прошёл ряд мероприятий по гражданской защите.

Наименование мероприятий:

Особенности защиты детей при авариях на химических опасных объектах (видеофиль). Организатор – учитель ОБЖ Сариев Р. А.

Размещение плакатов с целью наглядной агитации среди родителей в приёмных, коридорах. Ответственная за безопасность – Мурзагалиева А. З.

Выставка детских работ «Добрый и злой огонь» 5 – 8 кл. Организатор – учитель ИЗО Ирмукамбетова А. И. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

23 сентября в МБОУ СОШ с. Канавка состоялся «Олимпийский день бега», организатором которого стал учитель физкультуры Сариев Р. А.  В состязании приняли участие учащиеся 5 – 11 классов.

Резуль ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

16 сентября в МБОУ СОШ с. Канавка прошёл семинар директоров школ Александрово-Гайского района.

С вступительным приветственным словом перед директорами выступила Разуваева Л. Н. – начальник отдела образования и Хамзина З. С. – директор МБОУ СОШ с. Канавка.

Встреча директоров прошла в тёплой обстановке: с песнями и стихами о школе выступили учащиеся; в завершении семинара гостям был показан фильм о школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Здравствуй, школа!

2 сентября в МБОУ СОШ с. Канавка прошла торжествен-

Наши первоклассники

ная линейка, посвящённая Дню Знаний. На празднике присутствовали учителя, ученики и их родители. В этот день для всех учащихся школы начался новый учебный год и именно в этот день для семи первоклассников прозвенел первый в их жизни школьный звонок, который впервые позовёт их на урок, дав старт многолетнему плаванию.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »
  • Единый портал
    Жалобы на всё

МБОУ СОШ с. Канавка © 2014 | Администратор сайта - Чуматова Р. Ж.