Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » Архив материалов

Любимая и счастливая пора для детей – каникулы. Но чтобы они прошли интересно, задорно и с пользой для детей, в школе организована полезная занятость.
         В течение каникулярного времени (с 2 по 10 ноября) в МБОУ СОШ с. Канавка пройдут следующие мероприятия:

1. Весёлые старты (5.11.2013, 1 – 4 классы, ответственный – Куанова М. С.)

2. Интеллектуальная викторина «Страна Закония» (6.11.2013, 5 – 8 классы, ответственный – Куанова М. С.)

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

25 октября в 10.30 часов на базе МБОУ СОШ с. Канавка была проведена лекция для учащихся 5 - 11 класов на тему "Профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних". Лекцию прочитал инспектор ПДН ОП № 1 в составе МО МВД России "Новоузенский" ст. лейтенант Даминова А. П.

Просмотров: 239 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

13 сентября в 17.00 часов на базе МБОУ СОШ с. Канавка в рамках общешкольного родительского собрания была проведена беседа с родителями и учащимися на тему: "Административная и уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств". беседу провёл инспектор ПДН ОП № 1 в составе МО МВД России "Новоузенский" ст. лейтенант Даминова А. П.

Просмотров: 222 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Разноцветные листочки
В вальсе радостном летят,
Ветер с осенью танцует,
И кружится листопад.
Ах, какая осень, ах какая
Вся из желтых листьев – золотая,
И дождя серебряные капли
Песенки поют.

Вот уже в течение месяца в МБОУ СОШ с. Канавка проходят мероприятия, вечера, праздники, посвящённые самому красивому времени года – осени. Вот и в начальной школе 29 октября прошёл праздник Осени, организованный учителями начальных классов Айденовой Г. И. и Мамоновой О. Г.  Целью такого мероприятия стало восп ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Можно считать, что закончилась осень.

Дуют холодные злые ветра,

Стаи озябшие к югу уносит,

Вот и зиме наступать уж пора!

Но, вопреки даже здравому смыслу, ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

15 октября в МБОУ СОШ с. Канавка прошло мероприятие для учащихся 5 – 8 классов, посвящённое 50-летию полёта Валентины Терешковой, под названием «Легендарная Валентина». Организатором мероприятия стал Совет старшеклассников «Ровесники», руководителем которого является Кадралиева Сафура Бактыгиреевна.

С историей полёта и жизнью космонавта учащихся познакомила ученица 11 класса Губашева Аида.

Следующая часть мероприятия была посвящена интеллектуально-познавательной игре «Звёздный час», победителями которой стали ученики 8 класса.< ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Осенние деньки приносят только грусть,
Но мне хандрить от них не хочется совсем.
Я осень и дождей ни капли не боюсь,
Мне весело в душе, я радость дарю всем.
И вам желаю я, не думать о плохом,
Не просто нам дана, осенняя пора,
... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Этот день привязан ко Дню учителя и является своеобразным подарком: в этот день ученики принимают на себя функции учителей.

Идею проведения Дня самоуправления в МБОУ СОШ с. Канавка предложили старшеклассники, ведь ученикам всегда хочется сделать что-то необыкновенное для своих наставников.

В последних числах сентября на Совете старшеклассников прошли настоящие выборы: Картмамбетов Айдар Жумашевич ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

10 октября прошло мероприятие под названием «Путешествие в осеннее царство», в котором приняли участие учащиеся 1 – 4 классов. Организатором этого осеннего праздника стала Сарсенгалиева Сания Фатиховна – библиотекарь школы.

«Сентябрь», «Октябрь», «Ноябрь» – так были названы команды. Мероприятие состояло из 6 конкурсов (конкурс чтецов, конкурс загадок, «Угадай дерево» и др.).

По итогам всех конкурсов выиграла команда «Сентябрь», II место (с небольшим отрывом) заняла команда «Ноябрь», III место – «Октябрь».

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. И с тех пор праздничные мероприятия в МБОУ СОШ с. Канавка неизменно проходят 5 октября, а в этом году этот праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя прошёл 4 октября.

Праздничный концерт открыли с ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 »
«  Апрель 2021  »
  • Единый портал
    Жалобы на всё

МБОУ СОШ с. Канавка © 2014 | Администратор сайта - Чуматова Р. Ж.