Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Можно считать, что закончилась осень.

Дуют холодные злые ветра,

Стаи озябшие к югу уносит,

Вот и зиме наступать уж пора!

Но, вопреки даже здравому смыслу, ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

15 октября в МБОУ СОШ с. Канавка прошло мероприятие для учащихся 5 – 8 классов, посвящённое 50-летию полёта Валентины Терешковой, под названием «Легендарная Валентина». Организатором мероприятия стал Совет старшеклассников «Ровесники», руководителем которого является Кадралиева Сафура Бактыгиреевна.

С историей полёта и жизнью космонавта учащихся познакомила ученица 11 класса Губашева Аида.

Следующая часть мероприятия была посвящена интеллектуально-познавательной игре «Звёздный час», победителями которой стали ученики 8 класса.< ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Осенние деньки приносят только грусть,
Но мне хандрить от них не хочется совсем.
Я осень и дождей ни капли не боюсь,
Мне весело в душе, я радость дарю всем.
И вам желаю я, не думать о плохом,
Не просто нам дана, осенняя пора,
... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Этот день привязан ко Дню учителя и является своеобразным подарком: в этот день ученики принимают на себя функции учителей.

Идею проведения Дня самоуправления в МБОУ СОШ с. Канавка предложили старшеклассники, ведь ученикам всегда хочется сделать что-то необыкновенное для своих наставников.

В последних числах сентября на Совете старшеклассников прошли настоящие выборы: Картмамбетов Айдар Жумашевич ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

10 октября прошло мероприятие под названием «Путешествие в осеннее царство», в котором приняли участие учащиеся 1 – 4 классов. Организатором этого осеннего праздника стала Сарсенгалиева Сания Фатиховна – библиотекарь школы.

«Сентябрь», «Октябрь», «Ноябрь» – так были названы команды. Мероприятие состояло из 6 конкурсов (конкурс чтецов, конкурс загадок, «Угадай дерево» и др.).

По итогам всех конкурсов выиграла команда «Сентябрь», II место (с небольшим отрывом) заняла команда «Ноябрь», III место – «Октябрь».

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. И с тех пор праздничные мероприятия в МБОУ СОШ с. Канавка неизменно проходят 5 октября, а в этом году этот праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя прошёл 4 октября.

Праздничный концерт открыли с ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...

(И. Бунин)

30 сентября в пришкольном интернате прошло мероприятие под названием "Осенний серпантин", ведущей которого была Жансариева Аиза.

В мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Гражданская оборона - это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-с ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Закон природы так суров

Бегут года в потоке века

Как много есть прекрасных слов

Чтобы поздравить человека

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

«Первое богатство – это здоровье»

Р. Эмерсон

Как справедливо указывал Авиценна «Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье и чтобы его сохранить, надо многое знать».

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подыша ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Ruma | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 »
«  Июнь 2019  »