Кто вы?

Главная » 2019 » Март » 12 » 8 Марта
8 Марта

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы.

Именно в этот день в СДК с. Канавка прошёл праздничный концерт, посвящённый всем мамам, бабушкам, сёстрам!

С днем 8 Марта, с праздником весенним,

С первыми цветами в этот светлый час!

Дорогие наши, милые, родные,

Самые красивые, поздравляем вас!

Вести праздничную программу доверили обучающимся школы: Умбеткалиеву Галимжану и Туралиевой Нурие (10 класс).

Концертную программу открыл депутат муниципального собрания Хамзина З. С. Она обратилась со словами поздравлений ко всем представительницам прекрасной половины человечества: «Говорят, что весна — время любви, новой жизни, самых прекрасных цветов, и женщины воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую весеннюю грозу, нежность и свежесть первой листвы. Дорогие женщины, пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, пусть каждый день дарит добро, заботу и ласку. И пусть миллионы роз, тысячи мимоз и других цветов всегда лежат у ваших ног!»

Затем зрители приняли самые тёплые слова поздравлений от маленьких ребят: воспитанников детского сада «Радуга» и учащихся начальных классов. Дети рассказывали стихи, пели песни и танцевали для всех мам. В конце выступления дети подарили открытки, сделанные своими руками, всем присутствующим женщинам, мамам, бабушкам, тётям.

8 Марта – день чудесный,
    Пришел с весенним солнцем к нам.
   Звените радостные песни,
   Сегодня праздник наших мам!

В зале было светло от женских улыбок! Красивые песни, танцы, стихи – это неполный список номеров, приготовленных нашими учениками.

Песню о весеннем настроении, о женском дне «8 Марта – женский день» исполнила учащаяся 5 класса Байбакова Карина. Песню о самом родном на Земле человеке «Моя мама лучшая на свете» – Кадралиева Алина, а воспитанники танцевальной студии «Элегия» исполнили весенний танец цветов, держа в руке большие ромашки.

Девочки 5 – 8 классов, посвятив своё выступление всем девушкам, исполняли современные танцы «ТТ» и «Как в последний раз».

Учащийся 10 класса Умбеткалиев Галимжан преподнес всем женщинам музыкальный подарок-песню «Это не женщина».

Завершился концерт финальными песнями в исполнении хора учащихся («Мама, будь всегда со мною рядом», солистка: Кадралиева Алина (7 класс), «Ты мой парус», солистка: Байбакова Карина (5 класс)).

Зрительный зал был полон, родители высоко оценили выступления громкими, временами несмолкающими аплодисментами. Концерт сопровождался презентацией «С праздником, наши дорогие!», разработанной организаторами праздника – воспитателями интерната Картмамбетовой К. С. и  Кинжибаевой М. М. В этот вечер отличное настроение сопровождало всех участников и гостей мероприятия.

Просмотров: 30 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »