Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » 40-летний юбилей школы
40-летний юбилей школы

В нашей жизни бывают юбилеи разные: важные и не очень важные. Но вот этот юбилей – особый. Он касался очень многих, потому что средней школе с. Канавка исполнилось 40 лет.

На праздник были приглашены самые близкие, дорогие гости — ветераны педагогического труда, учителя, ранее работавшие в средней школе, выпускники прошлых лет.

Праздничный концерт был подготовлен учениками и педагогами. В празднично оформленном зале присутствовали не только учащиеся и учителя, но и жители села. Оформление зала и сцены соответствовали тематике вечера. Атмосфера, в которой протекала торжественная  часть вечера, была теплой.

Что творится в нашей школе?!
Я никак не разберу!
Говорят, что нынче гости
С поздравлениями придут.

Почему так много света

И улыбок, и людей?

Тут, конечно, нет секрета:

В нашей школе ЮБИЛЕЙ!

Такими словами ведущие праздничного концерта – учителя Сариев Р. А. и Мурзагалиева А. З. начали своё выступление. Открыла юбилей директор школы З. С. Хамзина. Она поздравила присутствующих с этим событием и пожелала им крепкого здоровья, счастья, почаще возвращаться в школу, где каждый оставил частицу своей души.

Для всех гостей были подготовлены музыкальные подарки.

Школу поздравили учащиеся начальных классов. Они прочитали стихи и сыграли свои роли в сценке «Колобок» (Калиева Асель, Кадралиева Алина, Сариев Ильяс, Кадыралиева Румина), учащиеся 5 класса (Джунекешев Тамирлан, Калиева Адема, Каржавина Наталья, Иргалиева Камилла) выступили с песней «Пусть бегут неуклюже», учащийся 6 класса Аяхметов Аманжол исполнил песню «Если б не было школ», а старшеклассники (Бижанова Венера, Калиева Алсу, Сарсенгалиева Карина, Дущанов Даурен, Мурзагалиева Лаура, Джунекешева Жанна) – песни из репертуара Т. Овсиенко, групп «Мираж», «Ласковый май».

Членами кружка «Танцевальный рай» (руководитель: Мурзагалиева А. З.) были исполнены танцы современный, казахский, школьный вальс.

А Каржавина Лайлим и Мурзагалиева Анар исполнили музыкальное попурри, в которое вошли песни 80-х, 90-х, 2000-х годов.

Бурными аплодисментами на праздничном концерте приветствовали учителей-ветеранов. И по старой доброй традиции они задули юбилейные свечи.

После праздничного концерта состоялась экскурсия по школе, где были продемонстрированы школьные альбомы с фотографиями всех выпускников школы. Работники школы отыскали старые фотографии и воскресили в памяти наиболее интересные эпизоды из жизни того или иного класса.

На втором этаже была развернута выставка поделок и рисунков учащихся школы «Осенние забавы». Гости восхищались тем, какие талантливые, музыкальные и веселые дети учатся в средней школе села Канавка.

Вечер встречи выпускников продолжился за праздничным застольем и завершился молодёжной дискотекой.

Ну и конечно, хочется сказать большое спасибо всем, кто пришел и приехал сюда, в стены родной школы, кто откликнулся на наши приглашения и разделил с нами наш праздник, кто нашел время побывать в родной школе, вспомнить время учебы, встретиться с учителями и одноклассниками. Спасибо Вам, дорогие выпускники, за оказание материальной поддержки. Все средства, подаренные вами, пойдут на улучшение материальной базы нашей родной школы.

Остальные фотографии смотрите ЗДЕСЬ.

Просмотров: 333 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »