Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2015 » Февраль » 24

Уважаемые обучающиеся и их родители!

Просим вас ознакомиться с рекомендациями по подготовке к государственной итоговой аттестации ЗДЕСЬ.

Просмотров: 105 | Добавил: Ruma | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Тревожные ритмы столетия

... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: Ruma | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (2)

23 ФЕВРАЛЯ – это день создания Красной армии, а точнее, в этот день в 1918 г. в Красную армию, созданную за месяц до этого, началась массовая запись добровольцев.

Дело в том, что именно 23 февраля 1918 г. Совнаркому был предъявлен германский ультиматум, о котором сообщили публично, что и вызвало массовый приток добровольцев для защиты отечества в Первой мировой войне.

Как бы там не сложилось исторически, как бы не распорядилась судьба с рабоче-крестьянской Красной армией, день этот, 23 февраля, навсегда вошел в историю бывшего СССР как день прославления воина и мужчины, олицетворяющего защитника родины и ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Ruma | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Кто бы еще двадцать лет назад мог подумать, что «день святого Валентина» станет популярным и в нашей стране? Не так давно — буквально несколько лет назад — по телевидению, на уроках иностранных языков стали говорить о «прекрасном европейском празднике — дне святого Валентина — дне всех влюбленных». А значит, в день 14 февраля нужно всем влюбленным посылать письма, признаваться в любви, дарить подарки, встречаться и т.д. Этот праздник из католического церковного календаря давно уже вышел за церковную ограду и превратился в праздник сугубо светский.

Несмотря на то, что День Святого Валентина не относится к русским национальным праздникам, его активно отмечают в России. И школы – не исключен ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Ruma | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

«  Февраль 2015  »