Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » 1 сентября

Для кого-то этот день —

возвращение памяти в прошлое,

для кого-то — шаг в будущее…

В этом году в МБОУ СОШ с. Канавка 1 сентября первоклассница Айдаева Фарида пришла в школу в белом фартучке, а Кулаканов Амир и Гебаев Абдул-Халим – в наглаженных костюмах.В руках ученики принесли цветы для своих педагогов. Одним словом, 1 сентября давным-давно является здесь настоящим праздником.

Традиционно в школе прошла торжественная линейка, ведущими которой были заместитель директора по воспитательной работе Куанова М. С. и классный руководитель 5 класса Чуматова Р. Ж.

Праздник начался с гимна РФ. Аплодисментами присутствующие встретили нарядных первоклассников с букетами цветов в руках.

Линейку открыл директор школы Сулеменова Г. А., которая поздравила педагогический коллектив, гостей и отдохнувших за лето, полных энергии и сил ребят с Днём Знаний. Пожелала повзрослевшим школьникам интересных путешествий в Страну Знаний, а первоклассникам – побыстрее привыкнуть и влиться в большую семью под названием «школа». А поможет им в этом их первый учитель Айденова Г. И., опытный учитель с большим стажем работы.

Далее прошло награждение «За отличные успехи в учёбе» по результатам прошлого учебного года. Обладателями похвального листа стали Байбакова Карина, Сариев Илья, Бисекенова Адия, Мурзагалиева Саида, Кадралиева Алина, Джунекешев Тамирлан, Калиева Адема.

В приветственном слове методист Управления Образования Коннова И. Н., присутствующая на Дне Знаний, от души поздравила всех с началом учебного года. Пожелала молодому поколению удачи, настойчивости, будущим выпускникам – больших успехов в учёбе, а педагогам и родителям – терпения.

Затем из уст девятиклассников прозвучали напутственные слова первоклассникам, которым были вручены памятные подарки, песни, стихи.

Также на торжественном мероприятии обучающимися школы Калиевой Адемой и Калиевым Эльдаром, Иргалиевой Камиллой и Джунекешевым Тамирланом, Байбаковой Кариной и Тауповым Альбертом, Умбеткалиевой Азизой и Сариевым Ильей был исполнен школьный вальс.

Прозвенел первый в этом учебном году звонок, который дали ученик 9 класса Джунекешев Тамирлан и ученик 1 класса Гебаев Абдул-Халим.

Ну а мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем всем вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Просмотров: 19 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »