Кто вы?

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » 1 сентября

Для кого-то этот день —

возвращение памяти в прошлое,

для кого-то — шаг в будущее…

1 сентября 2017 г. в МБОУ СОШ с. Канавка прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, ведущими который были классные руководители Чуматова Р. Ж. и Кабдушева А. Е.

На празднике присутствовали учителя, ученики и их родители. В этот день для всех учащихся школы начался новый учебный год и именно в этот день для 7 первоклассников школы с. Канавка (Верёвкин Руслан, Дущанова Анеля, Биктимиров Рамис, Тачмурадова Айна, Таупов Эльдар, Мергенева Сая, Куйшева Дарина) прозвенел первый в их жизни школьный звонок, который впервые позвал их на урок, дав старт многолетнему плаванию.

Праздник начался с гимна РФ. Аплодисментами присутствующие встретили нарядных первоклассников с букетами цветов в руках.

Со словами поздравлений выступил директор школы Хамзина З. С. Также юных школьников поздравили Начальник управления сельского хозяйства Александрово-Гайского муниципального района – Таушанова А. М., заведующий сектором № 2 по решению вопросов местного значения – Бижанова З. К.

Далее прошло награждение «За отличные успехи в учёбе» по результатам прошлого учебного года. Обладателями похвального листа стали Джунекешев Тамирлан, Калиева Адема, Бисекенова Адия, Мурзагалиева Саида, Кадралиева Алина, Сариев Илья, Бисекенов Дияр.

Затем первоклассники в стихотворной форме представили себя (рассказали всем, какие они, чем занимаются и что любят делать), после - станцевали под песню "Мы - маленькие звёзды".

Самые старшие ученики школы – одиннадцатиклассники, для которых этот год станет последним годом учёбы в школе, также поздравили малышей с присвоением почётного звания "ученик". Ребята дали первоклассникам свой наказ, вручили памятные подарки – ключ знаний, Букварь и «пятёрки» и исполнили для них песни.

Почётное право дать первый звонок предоставили ученику 11-го класса Калиеву Ренату и ученице 1-го класса Куйшевой Дарине.

После того, как прозвенел звонок, все учащиеся были приглашены на первый в этом учебном году урок, посвящённый Году Экологии в стране.

Просмотров: 31 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »