Информационная справка о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Канавка

Адрес: 413383 Саратовская область, Александрово-Гайский район, с.Канавка, ул. Советская, 2

Учредитель:  администрация Александрово-Гайского муниципального района.

Директор МБОУ СОШ села Канавка - Хамзина Завайда Саткановна

Контактный телефон: 8 (845) 783-43-42

Режим работы ОУ: пятидневка
с 8.15 до 13.50
с 15.00 до 17.30 -
работа групп продленного дня, спортивная и внеурочная деятельность

Адрес сайта в сети Интернет - http://kanavka-school.ucoz.ru/

Адрес электронной почты - kan-school@yandex.ru

Филиалы ОУ: филиалы на х. Морозов, х. Монахов

Немного из истории...

- с 1947 г. по 1957 г. школа называлась Ворошиловская семилетняя школа № 1  совхоза № 53;

- с 1957 г. семилетняя школа совхоза «Искра» Александрово–Гайского района;

- с 1 ноября 1960 года в связи с реорганизацией района семилетняя школа совхоза «Искра» Новоузенского района;

- с 1961 года Искровская восьмилетняя школа Новоузенского района;

- - с 1973 года Искровская восьмилетняя школа Александрово–Гайского района;

- Решением исполкома райсовета Александрово–Гайского  района

№ 10/142 от 30 мая 1974 года «О реорганизации Искровской восьмилетней школы в среднюю школу» переименована в Искровскую среднюю школу;

- На основании постановления администрации Александрово–Гайского  района Саратовской области № 347 от 05 сентября 1996 года

«О номенклатуре видов образовательных учреждений района» переименована в "Искровскую муниципальную среднюю общеобразовательную  школу";

- На основании приказа № 219 от 11 ноября 2004 года «О наименованиях учреждений образования» переименована в "Муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с. Канавка";

- Распоряжением  администрации Алескандрово – Гайского муниципального района Саратовской области № 436 р  от  27 сентября 2011 года

«Об изменении типа  существующих  муниципальных учреждений Александрово – Гайского района» изменен тип школы и с 01 января 2012 года переименована в "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с. Канавка".

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Канавка Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области присоединила в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. 07.05.2013) "Об образовании в Российской Федерации", постановлением администрации  Александрово-Гайского муниципального района  Саратовской области от 20.12.2010 г № 761 «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов  муниципальных учреждений и внесения в  них изменений" и постановлением администрации Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области №223 от 28.04.2014 г.«О реорганизации  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Радуга» с. Канавка Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области в форме присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе с. Канавка Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области»  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга» с. Канавка Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области с целью оказания  общедоступного, бесплатного в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования с 30 декабря 2014.

В школе 1 смена.

Продолжительность учебного года:

1 - 4, 9, 11  классах  – 34 учебных недель

5-8  классах – 35 учебных недель

Режим работы школы – пятидневка

Продолжительность урока – 40 минут.

Наполняемость классов – 8

Группа продленного дня – 1 группа – 25 учащихся

В пришкольном интернате проживают – 15 учащихся, из них:

х.Вобликов – 6;     х.Монахов – 9.

«  Ноябрь 2017  »